Definidos os grupos da fase final da Copa Coamo 2015
As 33 equipes estão distribuídas em 11 chaves e o primeiro colocada de cada seguirá na 2ª fase
Com a participação de dirigentes das equipes finalistas, aconteceu na segunda-feira (13) em Campo Mourão, o congresso técnico da Copa Coamo de Cooperados – Futebol Suíço 2015. Foram conhecidos os 11 grupos da primeira fase da final que terá um total de 40 jogos e o tempo de 15x15 nos cinco campos da Arcam.
Na primeira fase, as equipes jogarão dentro de cada grupo, classificando somente o primeiro colocado à segunda fase do evento. A festa de abertura será no ginásio de esportes da Arcam, a partir das 8h15, do dia 1º de agosto, com várias atrações, mantidas em sigilo pela coordenação geral. “Parabenizamos todos os 33 campeões, vitoriosos em suas regionais e os aguardamos no dia 1º de agosto para celebrarmos esta grande festa do cooperativismo promovida pela Copa Coamo, que é um grande e importante projeto de lazer idealizado pela diretoria em 1993. Ao longo dos 22 anos a Copa Coamo vem sendo um evento de grande sucesso”, afirma José Varago, superintendente Técnico da Coamo, representante da diretoria da Coamo no congresso técnico realizado na administração central em Campo Mourão.
Confira os grupos da 1ª fase
CHAVE - A
COMUNIDADE BOA ESPERANÇA - CORUMBATAI DO SUL
VISTA ALEGRE - GOIOXIM
SÃO CRISTOVÃO - BOA VENTURA
CHAVE - B
E.C. AMIGOS DA COSTELA - SÃO JOÃO DO IVAI
SÃO ROQUE - JURANDA
OS CAIPIRAS - ARAL MOREIRA
CHAVE - C
BELA MANHÃ - PALMITAL
PALMITAL 43 A - RONCADOR
CUSTÓDIÃO - PEABIRU
CHAVE - D
RIO DO MEIO - PITANGA
LINHA LAGEADO - VILA NOVA
VILA NOVA - A - MANOEL RIBAS
CHAVE - E
NOVA ÁRVOREZINHA - SÃO DOMINGOS
SAMBATTI - A - CAMPO MOURÃO
ARAUCÁRIA - A - MANGUEIRINHA
CHAVE - F
G.O. DEZ - TOLEDO
LAGUNA - LAGUNA CARAPÃ
TRÊS LINHAS - ABELARDO LUZ
CHAVE - G
LAGEADINHO DE PALMITOLÂNDIA - TUPÃSSI
HONÓRIO SERPA I - HONÓRIO SERPA
LAGOINHA - IRETAMA
CHAVE - H
PLACA AMÉRICA - MAMBORÊ
RIO NOVO - A - CANDÓI
AMIGOS DO DARCE - CÂNDIDO DE ABREU
CHAVE - I
TRÊS ESTRELAS - FÊNIX
GARRINCHA - ALTAMIRA PR
VIRA COPOS - BOA ESPERANÇA
CHAVE - J
JAMAICA- MOREIRA SALES
SITIO RIO CLARO - ARARUNA
ÁGUA PALMITAL - ENGENHEIRO BELTRÃO
CHAVE - K
VERA CRUZ DO OESTE - I - SÃO PEDRO IGUAÇU
BAIXADA SANTISTA "A" - IVAIPORÃ
CLUBE ATLÉTICO BORRAZÓPOLIS - FAXINAL
PROGRAMAÇÃO DOS PRIMEIROS JOGOS DA 1ª FASE
10:30 VISTA ALEGRE/GOIOXIM X SÃO CRISTOVÃO/BOA VENTURA
10:30 PALMITAL 43 A/RONCADOR X CUSTÓDIÃO/PEABIRU
10:30 SAMBATTI/CAMPO MOURÃO X ARAUCÁRIA/ MANGUEIRINHA
10:30 HONÓRIO SERPA I/HONÓRIO SERPA X LAGOINHA/IRETAMA
10:30 GARRINCHA/ALTAMIRA PR X VIRA COPOS/BOA ESPERANÇA
11:20 LINHA LAGEADO/VILA NOVA X VILA NOVA/ MANOEL RIBAS
11:20 LAGUNA/LAGUNA CARAPÃ X TRÊS LINHAS/ABELARDO LUZ
11:20 RIO NOVO/CANDÓI X AMIGOS DO DARCE/CÂNDIDO DE ABREU
11:20 SITIO RIO CLARO/ARARUNAX ÁGUA PALMITAL/ENGENHEIRO BELTRÃO
11:20 BAIXADA SANTISTA/IVAIPORÃ XATLÉTICO BORRAZÓPOLIS/CRUZMALTINA
Ilivaldo Duarte de Campos/Asimp/COAMO
#JornalUniãoLeia também: