Digite pelo menos 3 caracteres para uma busca eficiente.

A competição acontece entre os dias 28 de outubro a 2 de novembro, em São José dos Pinhais

A 18ª edição da Taça Paraná terá a participação de 155 equipes, de 64 instituições, representando 10 estados brasileiro. O maior evento das categorias de base de voleibol do Brasil, acontece entre os dias 28 de outubro a 2 de novembro, em São José dos Pinhais, que terá à disposição 14 quadras esportivas.

O Paraná lidera a participação com 18 equipes inscritas. Em seguida está Santa Catarina com 13 confirmações; Rio de Janeiro e Rio Grande do Sul terão mais oito, cada um. Minas Gerais estará presente com seis equipes; São Paulo soma mais cinco instituições; Distrito Federal e Pernambuco duas, cada e ainda Mato Grosso e Goiás com uma participação de cada Estado.

As categorias que tiveram maior procura este ano são do Sub-14, com 30 e Sub-16, com 36 inscritos, ambas no feminino.

Em virtude do segundo turno das eleições, o credenciamento será realizado das 8h às 16h, no dia 28. No mesmo dia acontece o Congresso Técnico das 16h às 17h30.

Confira abaixo a lista com todas as equipes participantes:

SUB-14 FEMININO
1 - AABB/RECIFE - PE
2 - ABEL/HAVAN/BRUSQUE - SC
3 - ADV/SECEL/SENAI - SC
4 - AJOV – JOAÇABA - SC
5 – AVOAR - PR
6 – BOTAFOGO - RJ
7 - C. SANTO ANTONIO/SESPORTE/AVOJOI - SC
8 - CIRCULO MILITAR DO PARANA/ARBS - PR
9 - CLUBE CURITIBANO/COLÉGIO EXPOENTE - PR
10 - CLUBE DOS FUNCIONÁRIOS - RJ
11 - DUQUE VÔLEI - PR
12 – FLAMENGO - RJ
13 - FLUMINENSE FC - RJ
14 - FMEL GASPAR/AEEG - SC
15 - FUBE/SJB - SC
16 - GRAJAU TC/ASSIM SAÚDE - RJ
17 - IRATI/AVI - PR
18 - LANGUIRU/MARTIN LUTHER/AVATES - RS
19 - MUNICÍPIO DE GUARACIABA/ADG - SC
20 - NEEV/SADA/ARGOS - MG
21 - NOVA TRENTO – TIM - SC
22 - PROJETO VOLEI TEEN - PE
23 - RECREIO DA JUVENTUDE - RS
24 - RJ VOLEI - RJ
25 - SANTA MONICA CLUBE DE CAMPO - PR
26 - SÃO CAETANO - SP
27 - SÃO JOSÉ DOS PINHAIS - SP
28 – SOGIPA - RS
29 – TIJUCA - RJ
30 – UNIÃO – RS
TOTAL: 30

SUB-16 FEMININO
1 - AABB/RECIFE - PE
2 - SAUDADE -SC
3 - ABEL/HAVAN/BRUSQUE - SC
4 - ADV/SECEL/SENAI - SC
5 - AJOV – JOAÇABA - SC
6 – AVOJOI -SC
7 - BARUERI ESPORTE FORTE - SP
8 – BOTAFOGO - RJ
9 - CÍRCULO MILITAR DO PARANÁ / ARBS - PR
10 – CLUBE CURITIBANO/COLÉGIO EXPOENTE - PR
11 - CLUBE DOS FUNCIONARIOS – RJ
12 – COL. MÃE DA DIVINA PROVIDÊNCIA - MT
13 - COLÉGIO SINODAL - RS
14 - COLÉGIO VICENTE RIJO - PR
15 – FLAMENGO - RJ
16 - FLUMINENSE FC - RJ
17 - FMEL GASPAR/AEEG - SC
18 - FUBE/SJB - SC
19 - GRAJAU TC/ASSIM SAÚDE - RJ
20 - IRATI/AVI - PR
21 - LANGUIRU/MARTIN LUTHER/AVATES - RS
22 - MACKENZIE ESPORTE CLUBE - MG
23 - MEDIANEIRA/INTEGRAÇÃO - PR
24 - MINAS TÊNIS CLUBE - MG
25 - MUNICÍPIO DE GUARACIABA/ADG - SC
26 - NELP - UNIVOLEI PARANAGUÁ - PR
27 - NOVA TRENTO – TIM - SC
28 - PROJETO VÔLEI TEEN - PE
29 - RECREIO DA JUVENTUDE - RS
30 - SANTA MÔNICA CLUBE DE CAMPO - PR
31 - SÃO CAETANO – SP
32 - SÃO JOSÉ DOS PINHAIS -PR
33 - SGNH / IENH - RS
34 – SOGIPA - RS
35 – TIJUCA – RJ
36 - VÔLEI NOVA PETRÓPOLIS - RS
TOTAL: 36

SUB-18 FEMININO
1 - ABEL/HAVAN/BRUSQUE - SC
2 - APAAVOLEI/UCS - RS
3 – AVOJOI - SC
4 - AVOTOL/TOLEDO - PR
5 - BARRA MANSA VOLEI/BMVC - RJ
6 - BARUERI ESPORTE FORTE - SP
7 – BLUVOLEI - SC
8 - CÍRCULO MILITAR DO PARANÁ/ARBS - SC
9 – CLUBE CURITIBANO/COLÉGIO EXPOENTE - PR
10 - DUQUE VÔLEI - PR
11 - FLUMINENSE FC - RJ
12 - GOIÁS ESPORTE CLUBE - GO
13 - GRAJAU TC /ASSIM SAUDE - RJ
14 - LANGUIRU/MARTIN LUTHER/AVATES - RS
15 - MACKENZIE ESPORTE CLUBE – MG
16 – M. LUTHER/ SICOOB/ MAL C RONDON - PR
17 - MUNICÍPIO DE GUARACIABA/ADG - SC
18 - NOVA TRENTO – TIM - SC
19 - PALOTINA/INTEGRAÇÃO - PR
20 - RECREIO DA JUVENTUDE - RS
21 - SÃO CAETANO - SP
22 – SOGIPA - RS
23 – TIJUCA – RJ
TOTAL: 23

SUB-21 FEMININO
1 - APCEF - DF
2 - FLAMENGO – RJ
3 - FLUMINENSE FC - RJ
4 - MINAS TÊNIS CLUBE - MG
5 – SÃO JOSÉ DOS PINHAIS – PR
TOTAL: 5

SUB-14 MASCULINO
1 - AVP/DENTAL UNI/CURITIBA - PR
2 – BOTAFOGO - RJ
3 – CÍRCULO MILITAR DO PARANA/ARBS -PR
4 – FLAMENGO - RJ
5 - FLUMINENSE FC - RJ
6 – SANTA MÔNICA CLUBE DE CAMPO - PR
7 - SÃO CAETANO - SP
8 - SÃO JOSÉ DOS PINHAIS -PR
9 – SOGIPA - RS
10 – TIJUCA – RJ
TOTAL: 10

SUB-16 MASCULINO
1 – PM PINHAIS - PR
2 - ABEL/HAVAN/BRUSQUE - SC
3 - APROV/GUARU - SP
4 - AVP/DENTAL UNI/CURITIBA - PR
5 – BOTAFOGO -RJ
6 - BRASÍLIA VÔLEI - DF
7 - CENTRO OLÍMPICO - SP
8 – CÍRCULO MILITAR DO PARANÁ/ARBS -PR
9 - ELASE/FLORIANÓPOLIS -SC
10 – FLAMENGO - RJ
11 - FLUMINENSE FC - RJ
12 - FMEL GASPAR/AEEG - SC
13 - KYRIOS SPORTS FLORIPA - SC
14 - POSITIVO MASTER/AVV - PR
15 – SANTA MÔNICA CLUBE DE CAMPO - PR
16 - SÃO CAETANO -SP
17 - SÃO JOSÉ DOS PINHAIS - PR
18 – SOGIPA -RS
19 – TIJUCA -RS
20 - VÔLEI NOVA PETRÓPOLIS – RS
21 – PROJETO VÔLEI EM REDE -PR
TOTAL: 21

SUB-18 MASCULINO
1 - ABEL/HAVAN/BRUSQUE - SC
2 - ADV/SECEL/MARISOL - SC
3 - APAAVOLEI/UCS - RS
4 - AVP/DENTAL UNI/CURITIBA - PR
5 – BOTAFOGO – RJ
6 - CENTRO OLÍMPICO - SP
7 – CHAC 3 IRMÃOS/NOVO IDEAL/ITU – SP
8 – CÍRCULO MILITAR DO PARANÁ/ARBS - PR
9 - COLEGIO SINODAL - RS
10 - ELASE/FLORIANÓPOLIS - SC
11 – FLAMENGO - RJ
12 - FLUMINENSE FC – RJ
13 - FMEL GASPAR/AEEG - SC
14 - KYRIOS SPORTS FLORIPA - SC
15 - MACKSSUD SESCON - MG
16 - NELP - UNIVOLEI PARANAGUÁ –PR
17 - SADA CRUZEIRO - MG
18 - SÃO CAETANO - SP
19 - SÃO JOSÉ DOS PINHAIS - PR
20 – SESI - SP
21 - SGNH / IENH - RS
22 – TIJUCA - RJ
23 - VÔLEI NOVA PETRÓPOLIS – RS
24 – P.M. ARAUCÁRIA -PR
TOTAL: 23

SUB-21 MASCULINO
1 – AVOJOI - SC
2 - BRASÍLIA VÔLEI - DF
3 - COLÉGIO VICENTE RIJO - PR
4 – FLAMENGO - RJ
5 – SESI – SP
TOTAL: 5

Josi Schmidt/Asimp

Comentários:

Seja o primeiro a comentar!


Deixe seu comentário:

Aceita receber as novidades do Jornal União em seu e-mail?
* todos os campos são obrigatórios

Utilizamos cookies e coletamos dados de navegação para fornecer uma melhor experiência para nossos usuários. Para saber mais os dados que coletamos, consulte nossa política de privacidade. Ao continuar navegando no site, você concorda integralmente com os termos desta política.