Confira a Agenda dessa Terça (10) na #ExpoLondrina
EXPO NO CAMPO
FAZENDA DE PEIXES ACQUA BEL - ROLÂNDIA
LOCAL: SAÍDA DO PAVILHÃO SMART AGRO
HORÁRIO: 9H
ANIMAIS
JULGAMENTO DORPER E WHITE DORPER
LOCAL: PISTA OSMAR DIAS
HORÁRIO: 14H
JULGAMENTO SUFFOLK/POLL DORSET/TEXEL NATURALMENTE COLORIDO
LOCAL: PISTA OSMAR DIAS
HORÁRIO: 14H
JULGAMENTO SANTA INÊS (OVINOS)
LOCAL:PISTA OSMAR DIAS
HORÁRIO: 14H
EVENTOS TÉCNICOS/ CURSOS E PALESTRAS
EVENTO: VI CICLO DE OVINOCAPRINOCULTURA MODERNA
LOCAL:RECINTO MILTON ALCOVER
HORÁRIO: 8H
EVENTO: 17º SEMINÁRIO ESTADUAL DE AQUICULTURA - EMATER
LOCAL: RECINTO HORÁCIO SABINO COIMBRA
HORÁRIO: 8H30 H
EVENTO: PALESTRA APOSENTADORIA DO PRODUTOR RURAL E AS VANTAGENS DA REFORMA TRABALHISTA NO CAMPO
LOCAL: RECINTO JOSÉ GARCIA MOLINA
HORÁRIO: 10H30
EVENTO: 2º RODADA DE NEGÓCIOS - MULHERES EM AÇÃO 2018
LOCAL: RECINTO CASA DO CRIADOR
HORÁRIO: 9H E 13H30
EVENTO: MINICURSOS OVINOS
LOCAL: PAVILHÕES DE OVINOS E CAPRINOS
HORÁRIO: 13H
EVENTO: SEMINÁRIO DE AVICULTURA DE CORTE- EMATER
LOCAL: RECINTO MILTON ALCOVER
HORÁRIO: 13H30
EVENTO: CURSO DE AVALIAÇÃO REPRODUTIVA EM BOVINOS COM US DOPPLER
LOCAL: CHÁCARA CHOPIM (EM FRENTE AO PQ. NEY BRAGA)
HORÁRIO: 14H
EVENTO: PALESTRA FUNRURAL – ATUAL PANORAMA E PERSPECTIVAS, COM ADRIANO ARRIERO E ELVIO FLÁVIO DE FREITAS LEONARDI
LOCAL: RECINTO HORÁCIO SABINO COIMBRA
HORÁRIO: 19H
LANÇAMENTO DO LIVRO "O BRASIL POSSÍVEL: A BIOGRAFIA DE HERBERT BARTZ" - (RESTRITO A CONVIDADOS/IMPRENSA)
LOCAL: RECINTO MILTON ALCOVER
HORÁRIO: 19H30
PAVILHÃO SMART AGRO
EVENTO:DESAFIO DA QUALIDADE DE GRÃOS – SBR
LOCAL: PAVILHÃO SMART AGRO
HORÁRIO: 8H
EVENTO: PAINEL - PANORAMA DA SEDA O FIO QUE TRANSFORMA - LONDRINA INTERNACIONAL
LOCAL: PAVILHÃO SMART AGRO
HORÁRIO: 13H30
EVENTO: IOT DAY AGROBUSINESS
LOCAL: PAVILHÃO SMART AGRO
HORÁRIO: 18H30
EVENTO: PALESTRA A CULTURA DA INOVAÇÃO: UMA VANTAGEM DEFINITIVA, com ABRAHAM SHAPIRO
LOCAL: LOUNGE CBN DIGITAL
HORÁRIO: 19H
OFICINAS FAZENDINHA
PINTURA EM SEDA (INTERATIVIDADE O DIA TODO)
LOCAL: UNIDADE SEDA BRASIL: O FIO QUE TRANSFORMA
HORÁRIO: A PARTIR DAS 9 H
CRIAÇÃO - MANEJO DO BICHO DA SEDA
LOCAL: CENTRO DE TREINAMENTO ORLANDO PESSUTI
HORÁRIO: 10H
TECELAGEM ARTESANAL
LOCAL:UNIDADE SEDA BRASIL: O FIO QUE TRANSFORMA
HORÁRIO: 10H
TINGIMENTO NATURAL DA SEDA - SHIBORI
LOCAL: UNIDADE SEDA BRASIL: O FIO QUE TRANSFORMA
HORÁRIO: 10H
OFICINA IKEBANA
LOCAL: UNIDADE DE TURISMO RURAL – FAZENDINHA
HORÁRIO: 13H30
SISTEMAS AGROFLORESTAIS - PLANEJAMENTO E IMPLANTAÇÃO
LOCAL: CENTRO DE TREINAMENTO ORLANDO PESSUTI – FAZENDINHA
HORÁRIO: 14H
MANEJO DE NEMATÓIDES EM CAFÉ
LOCAL: UNIDADE CAFÉ
HORÁRIO: 14H
TECELAGEM ARTESANAL
LOCAL: UNIDADE SEDA BRASIL: O FIO QUE TRANSFORMA
HORÁRIO: 14 H
ESTRATÉGIAS DE ARMAZENAR ÁGUA NO SOLO
LOCAL: UNIDADE MAQUETE AMBIENTAL
HORÁRIO: 15H
OFICINA ARTESANAL DE CURTIMENTO E ACABAMENTO DE PELES E COURO DE PEIXE
LOCAL: UNIDADE AQUICULTURA
HORÁRIO: 15H30
LEILÕES
2º LEILÃO TOUROS GENÉTICA DO PARANÁ
LOCAL: RECINTO JOSÉ GARCIA MOLINA
HORÁRIO: 19H
SHOWS
ZÉ NETO E CRISTIANO / DJ SAMHARA
LOCAL: RECINTO DE SHOWS JOÃO MILANEZ
HORÁRIO: 22 H
#JornalUniãoLeia também: